комплекс метеорологических явлений: сильный дождь в сочетании с грозой и градом.
Во избежание травматизма:
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал);
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
Если сильный дождь застал Вас в дороге снизьте скорость или даже остановитесь.
Наибольшее скольжение создается в начале дождя: дорожная пыль или нанесенный на асфальте грунт растворяется водой, превращаясь в жидкую грязь, по которой скользят колеса. Требуется проявлять особую осмотрительность при подъезде к перекресткам с грунтовыми дорогами, а также при необходимости съезда на обочину. В этих случаях движение с минимальной скоростью - главное средство обеспечения безопасности.
Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Помните, что Вас очень плохо видно во время дождя. Перебегая улицу в неустановленном месте, Вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и создаете дополнительные трудности водителю.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам - 101, 112».
#мчс_россии#мчсастрахань#пожарныеастрахань#спасатели#огнеборцы#пожарнаяохрана#astrakhan_live#astrakhan_life#astrakhan_people#astrakhan30#astrakhan_inst#astrakhan30_rus#astrakhan_people30#astrakhan_today#астраханьфм#астрахань30rus#инставрек#врекомендации#лайкиinstagram#instalike#instaphoto#comments#лайктайм#liketime#selfi_astrakhan#астрахань1:00