Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал нападки на Всемирную организацию здравоохранения в связи с пандемией коронавируса, передает РИА Новости.
По мнению Лаврова, негативная оценка деятельности ВОЗ политизирована и демонстрирует стремление некоторых стран оправдать свои запоздавшие и недостаточные меры по борьбе с пандемией.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансирование ВОЗ. Он объяснил это тем, что организация не предоставила своевременно информацию о коронавирусе и его опасности. В ответ на это ряд стран уже сообщили, что увеличат финансирование ВОЗ со своей стороны.
Также Пентагон и американские спецслужбы собираются провести расследование по поводу возможного использования коронавируса в качестве биологического оружия.
Министр иностранных дел России ранее говорил, что деятельность Всемирной организации здравоохранения по борьбе с пандемией коронавируса была эффективной. По словам Лаврова, «любой, кто ознакомится с хронологией действий, которые ВОЗ принимала, убедится в этом».
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@zaryakaspiya.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026