Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Для того чтобы не допустить происшествия на водных объектах инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют...

подведомственные им районы. С местными жителями проводятся профилактические беседы, в ходе которых им настоятельно рекомендуют отказаться от выхода на лёд.

Зима в Астраханской области отличается нестабильнымиПоказать ещё температурами. Однако едва на реках появляется лед - как люди спешат выйти на него, из-за чего и попадают в беду. Чаще всего на замерзших водоёмах можно встретить рыбаков, поэтому им инспекторы ГИМС уделяют особое внимание.

«Заниматься зимней рыбалкой можно в местах со слабым течением, опасно выходить на русло реки, поскольку лёд в ее ходовой части не крепок. Лед толщиной более 7 см считается безопасным для одного человека. Не стоит забывать и о весе рыболовных принадлежностей, а значит, он должен быть более 10 см, но не для группы рыбаков. Важным элементом зимней рыбалки является надежное и теплое сиденье, ветрозащитное приспособление, термос с горячим чаем и никакого алкоголя» - рассказали спасатели.
#мчс #мчсроссии #мчс30 #мчсастрахань #пожарныеастрахань #спасатель #спасательастрахань #пожарноспасательныеподразделение #пожарноспасательныйгарнизон #гпн #гимс #пожарныйнадзор #инспекцияпомаломернымсудам #огнеборцы #огнеборец #пожарнаяохрана #astrakhan #пожарнаячасть #ПСЧ #ПСО #emercom30 #emercom #astrakhan_life #каспий #каспийскаястолица #astrakhanpeople #astrakhan30 #astrakhantoday #астраханьфм #астрахань30 #news #врекомендации #comments #лайк #liketime #актуальное #новости #новостиастрахань #firefighter #firefighterslife #fire #огонь #службавмчс

13:34 12.01.2023 16+
221
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top