заведениях. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.
Начальник ОНД и ПР по Черноярскому району Антон Малахов провелПоказать ещё профилактические беседы с детьми по основам пожарной безопасности в школе и дома. Также рассказал ребятам об основных правилах использования первичных средств пожаротушения, а также поведения при эвакуации в случае пожара из здания школы. Для закрепления теории состоялась учебная тренировка по эвакуации людей из здания на случай пожара в школе. Как только сработала сигнализация, учащиеся и сотрудники учебных заведений без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.
В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания.
«Основная цель профилактических мероприятий - выработка у персонала и школьников навыков оперативного реагирования в случае возникновения пожаров или других чрезвычайных ситуаций»,- отметил Антон Малахов.
#мчс #мчсроссии #мчс30 #мчсастрахань #пожарныеастрахань #спасатель #спасательастрахань #пожарноспасательныеподразделение #пожарноспасательныйгарнизон #гпн #гимс #пожарныйнадзор #инспекцияпомаломернымсудам #огнеборцы #огнеборец #пожарнаяохрана #astrakhan #пожарнаячасть #ПСЧ #ПСО #emercom30 #emercom #astrakhan_life #каспий #каспийскаястолица #astrakhanpeople #astrakhan30 #astrakhantoday #астраханьфм #астрахань30 #news #врекомендации #comments #лайк #liketime #актуальное #новости #новостиастрахань #firefighter #firefighterslife #fire #огонь #службавмчс