предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, органов управления и сил гражданской обороны Астраханской области за 2022 год.
Совещание состоялось в здании областного главка под руководствомПоказать ещё губернатора Игоря Бабушкина.
«Обеспечение безопасности граждан – всегда в приоритете. Несмотря на все сложности уходящего года, ситуация с защитой населения от чрезвычайных происшествий в регионе остаётся контролируемой. Сохраняется положительная динамика по всем направлениям данной работы», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
Глава региона также отметил высокий уровень оперативного реагирования всех структур и ведомств.
Начальник спасательного ведомства Алексей Мурзин доложил о положительных результатах деятельности, а также рассказал о проблемных вопросах.
«По результатам текущего года количество пожаров уменьшилось на 7,5%, а погибших – на 13%. Подразделениями было совершено более тысячи выездов на ДТП, в ходе которых спасено 263 человека, 45 из них – дети. По сравнению с прошлыми годами количество раненых снизилось на 30%, погибших – на 56% » - рассказал Алексей Мурзин.
Также он отметил, что во многих муниципалитетах не на должном уровне налажена работа по предупреждению ЧС.
В завершении совещания были определены приоритетные направления деятельности на грядущий год. Были награждены особо отличившиеся сотрудники медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами.
Также всем участникам была продемонстрирована выставка пожарно-спасательного инвентаря и оборудования.
Кроме того, Игорь Бабушкин проверил работу нового подвижного пункта управления и мобильного комплекса оповещения населения. Пункт используют для работы в зоне чрезвычайных ситуаций. Автомобиль способен работать несколько суток в автономном режиме, обеспечивая бесперебойную радио- и мобильную связь в любой точке Астраханской области.
#мчс #мчсроссии #мчс30 #мчсастрахань #пожарныеастрахань #спасатель #спасательастрахань #пожарноспасательныеподразделение #пожарноспасательныйгарнизон #гпн #гимс #пожарныйнадзор #инспекцияпомаломернымсудам #огнеборцы #огнеборец #пожарнаяохрана #astrakhan #пожарнаячасть #ПСЧ #ПСО #emercom30 #emercom #astrakhan_life #каспий #каспийскаястолица #astrakhanpeople #astrakhan30 #astrakhantoday #астраханьфм #астрахань30 #news #врекомендации #comments #лайк #liketime #актуальное #новости #новостиастрахань #firefighter #firefighterslife #fire #огонь #службавмчс