от дома. Такие места купания таят в себе много опасностей. Так как из-за течения дно меняется, могут образовываться ямы, либо вода может принести различные предметы, к примеру, это могут быть коряги.
Нырнув на глубину высока вероятность удариться о них, в худшем случае можно потерять сознание, что приведет к печальным последствиям. На первый взгляд знакомый водоём скрывает угрожающую неизвестность.
Поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят пешие патрулирования, объясняя людям как опасен такой отдых. Инспекторы ГИМС призывают не рисковать и выбирать для отдыха оборудованные места.
Особое внимание спасатели уделяют детям и их родителям. Выявляя несовершеннолетних без сопровождения сотрудники ОПДН и ОМВД доставляют их домой, в случае если нарушение было повторное - выдается административное постановление.
Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: в ряде случаев из-за неумения родителей организовать досуг детей, происходят трагедии на воде. Уважаемые родители! Во избежание происшествий строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде, контролируйте местонахождение детей и проведите с ними беседы дома. Не отпускайте их одних на водоемы!
Фото предоставлено инспекторским участком ГИМС по Красноярскому району.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".
#мчс #мчсроссии #мчс30 #мчсастрахань #пожарныеастрахань #спасатель #спасательастрахань #пожарноспасательныеподразделение #пожарноспасательныйгарнизон #гпн #гимс #пожарныйнадзор #инспекцияпомаломернымсудам #огнеборцы #огнеборец #пожарнаяохрана #astrakhan #пожарнаячасть #ПСЧ #ПСО #emercom30 #emercom #astrakhan_life #каспий #каспийскаястолица #astrakhanpeople #astrakhan30 #astrakhantoday #астраханьфм #астрахань30 #news #врекомендации #comments #лайк #liketime #актуальное #новости #новостиастрахань #firefighter #firefighterslife #fire #огонь #службавмчс