Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Наступила долгожданная пора отпусков, любители рыбной ловли со всей страны съезжаются в Астраханскую...

область, чтобы полезно и приятно провести время. На берегах стихийно возникают палаточные лагеря, отдыхающие используют различные газовые приборы и топливные генераторы, некоторые просто разводят костры. В связи с этим создается определенная пожароопасная нагрузка, поэтому сотрудники Государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды в местах скопления отдыхающих.


Сегодня сотрудники ГПН совместно с инспекторами ГИМС посетили палаточные лагеря вдоль береговой линии р. Кизань в п. Кировский Камызякского района.

Туристов проинструктировали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе.

«Небрежность может привести к серьезным последствиям: непотушенная сигареты, спички или костер может стать причиной возникновения возгорания, которое в условиях теплой и сухой погоды может приобрести масштабный характер» - пояснил начальник отделения ГПН по Камызякскому району Анатолий Фролов.
Кроме того сотрудник областного МЧС рекомендовал бережно относиться к природе Астраханской области, складировать и утилизировать мусор согласно правилам и не наносить ущерб флоре и фауне.

Далее сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели водное патрулирование в ходе, которого у судоводителей проверили наличие спасательных жилетов и документов, необходимых для управления маломерным судном.

Рыбаки-любители, туристы, судоводители – все они активно участвовали в беседах с сотрудниками, задавали интересующие вопросы, а также проявляли ответственное отношение к общей и личной безопасности. По итогу всем были розданы информационные памятки, в которых были прописаны все необходимые правилами при отдыхе на природе.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует: чтобы не испортить себе отдых неприятным происшествием соблюдайте правила пожарной безопасности, а также помните правила поведения на воде.

#мчс_россии#мчсастрахань#пожарныеастрахань#спасатели#огнеборцы#пожарнаяохрана#astrakhan_live#astrakhan_life#astrakhan_people#astrakhan30#astrakhan_inst#astrakhan30_rus#astrakhan_people30#astrakhan_today#астраханьфм#астрахань30rus#инставрек#врекомендации#лайкиinstagram#instalike#instaphoto#comments#лайктайм#liketime#selfi_astrakhan#астрахань

03:46 28.04.2022 16+
189
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top