общеобразовательных школ Камызякского района, приуроченный к празднованию 77-ой годовщины Великой отечественной войны. Всего в конкурсе участвовало 18 школ. От каждой школы было представлено по одной знаменной группе в составе 3 человек.
Конкурс направлен на развитие гражданско-патриотического воспитания учащихся. Целью смотр-конкурса является воспитание морально-волевых качеств подростков, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. На этапах конкурса учащимся предстояло выполнить ряд практических заданий, демонстрирующих навыки строевой подготовки в составе знаменных групп. Подготовка была на высшем уровне. Военная выправка, синхронная маршировка, а в глазах читалась огромная любовь к Родине. Всё это присутствовало в каждом из участников конкурса.
За этим всем стоит недюжинная подготовка, сотни часов тренировок, огромное терпение и труд. Нужно отдать должное педагогам, которые вместе с ребятами проходят этот сложный путь. Ведь строевая подготовка – это, прежде всего дисциплина и физическая выносливость, но у каждого кто маршировал, была чёткая цель – добиться первоклассного результата. И он не заставил долго ждать.
Жюри, в состав которого вошли представители военных структур, Росгвардии, МЧС России, ветеранов учитывали элементы строевой подготовки команд, вынос знамени, команды командира знаменной группы, представление знамени, относ знамени.
«В первую очередь, мы оцениваем строевой шаг, одновременный поворот группы, умение держать знамя в соответствии с военным уставом, и участники должны четко выполнить все эти требования. Конечно, быть знаменосцем — это большая ответственность, и такое доверие оказывается не каждому. Поэтому можно сказать, что все участники конкурса старались пройти со знаменем лучше других и показать высокий результат», - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Камызякскому району, майор внутренней службы Анатолий Фролов.
По результатам конкурса все участники были награждены грамотами и дипломами. Решением жюри первое место заняла знаменная группа МКОУ «Раздорская СОШ им. Губернатора А.П.Гужвина», второе место - МКОУ «Камызякская СОШ №4», третье место - МКОУ «Семибугровская СОШ имени Никиты Сеитовича Искакова».
#мчс_россии#мчсастрахань#пожарныеастрахань#спасатели#огнеборцы#пожарнаяохрана#astrakhan_live#astrakhan_life#astrakhan_people#astrakhan30#astrakhan_inst#astrakhan30_rus#astrakhan_people30#astrakhan_today#астраханьфм#астрахань30rus#инставрек#врекомендации#лайкиinstagram#instalike#instaphoto#comments#лайктайм#liketime#selfi_astrakhan#астрахань