Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ежедневно во всех районах области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят...

патрулирование акваторий. Инспекторы не только контролируют обстановку на водных объектах, но и проводят профилактические беседы с гражданами.


«Каждый судоводитель маломерного плавсредства должен спланировать и знать свой маршрут следования, навигационную обстановку того водоема, куда он планирует выйти, опасности, места убежищ и другие моменты. Непосредственно перед выходом необходимо проверить исправность своего маломерного судна. В случае выявления неисправностей устранить их до момента выхода на воду» - пояснили сотрудники ГИМС.
Накануне в Харабалинском и Ахтубинском районах прошли водные патрулирования. В ходе рейда инспекторы провели проверку судовладельцев, на предмет соответствия судоводительских и регистрационных документов, исправности технического состояния плавсредств, наличия предметов спасения, а также соблюдение допустимого количества людей на борту.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает при плавании на маломерных судах запрещается:

- управлять судном, не зарегистрированном в установленном порядке (если судно подлежит регистрации маломерных судов);

- не прошедшим освидетельствования (осмотра);

- без удостоверения на право управления;

- в состоянии опьянения;

- с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничениям по району и условиям плавания.

Уважаемые судовладельцы! Соблюдайте правила безопасности на воде и берегите свою жизнь!

#мчс_россии#мчсастрахань#пожарныеастрахань#спасатели#огнеборцы#пожарнаяохрана#astrakhan_live#astrakhan_life#astrakhan_people#astrakhan30#astrakhan_inst#astrakhan30_rus#astrakhan_people30#astrakhan_today#астраханьфм#астрахань30rus#инставрек#врекомендации#лайкиinstagram#instalike#instaphoto#comments#лайктайм#liketime#selfi_astrakhan#астрахань

20:03 15.04.2022 16+
148
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top