Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вовлечение несовершеннолетних в умышленное повреждение имущества

Вовлечение несовершеннолетних в умышленное повреждение имущества

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления– это действия взрослого лица, направленные на то, чтобы побудить несовершеннолетнего к противоправному поведению: уговорами, обещаниями, угрозами, обманом либо иным способом.

Ответственность за данное преступление устанавливается статьей 150 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Володарским районным судом Астраханской области рассмотрено уголовное дело в отношении лица, совершившего преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 33 ч. 1 ст. 167, п. «а, б» ч. 3 ст. 150 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подсудимый, увидев припаркованный автомобиль принадлежащий лицу, на почве возникшей личной неприязни к последнему, имея умысел на повреждение вышеуказанного автомобиля совместно с несовершеннолетними, не подлежащими в силу возраста привлечению к уголовной ответственности, вовлек последних в совершение преступления, после чего разработал преступный план, направленный на реализацию преступного умысла, согласно которому указанные несовершеннолетние лица должны были повредить автомобиль.

Подсудимый вину признал в полном объеме предъявленного обвинения. В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в связи с примирением сторон, указав, что обвиняемым причиненный вред заглажен в полном объеме.

Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.
18:01 28.07.2026 16+
61
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top