13 марта в Володарском районе состоялось рабочее совещание с участием руководителей рыбодобывающих предприятий
13 марта в Володарском районе состоялось рабочее совещание с участием руководителей рыбодобывающих предприятий
Главной темой встречи стало подведение итогов прошедшей путины и обсуждение планов на предстоящий весенний сезон 2026 года, а также стратегия развития отрасли.
Начальник управления сельского, рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности Ильмира Джумамухамбетова представила детальный анализ путины 2025 года. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения законодательства и обеспечения безопасности.
Роман Дышливенко, начальник Володарского отделения Пограничного управления ФСБ, акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения правил промысла в пограничных реках Российской Федерации.
Начальник ОМВД по району Асхар Тимришев рассказал о мерах контроля и надзора за рыбохозяйственной деятельностью, направленных на предотвращение нарушений.
В ходе совещания были затронуты и другие вопросы, имеющие прямое отношение к эффективной работе рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий. В частности - сохранения рыбных ресурсов, порядка бронирования работников для рыбодобывающих и перерабатывающих организаций, ветеринарных правил маркировки рыбы и рыбной продукции, обеспечивающих безопасность потребителей, а также регулирования трудовых отношений, связанных с порядком постановки и снятия с учета временных работников.
20:00 13.03.2026 16+
Оставить сообщение: