Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Регина Рамазанова встретилась с жителями села Сизый Бугор

Регина Рамазанова встретилась с жителями села Сизый Бугор

Одной из наиболее эффективных площадок общения власти с населением являются сходы граждан. Встречи с жителями позволяют оперативно обозначить проблему и приступить к её решению. На сходах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы руководству района, высказать свои пожелания и претензии. Одна из таких встреч прошла сегодня в здании школы села Сизый Бугор.

В сходе граждан приняли участие и.о. главы района Регина Рамазанова, главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон, директор Центра социальной поддержки населения Людмила Рябова, директор Центра занятости Эльмира Куйтембетова, начальник районной ветстанции Гульжиян Аюпова, глава Сизобугорского сельсовета Айбат Куандыков.

Своё общение с сизобугорцами Регина Зульхайдаровна начала с краткого изложения состояния дел в районе и собственного видения стратегии его дальнейшего развития, в том числе, используя грантовую и инвестиционную поддержку разных уровней.

Основные темы, которые волновали сельчан, касались качества водоснабжения, содействия в решении вопросов необоснованных задолженностей перед Цифровым водоканалом, ремонта и профилирования внутренних дорожных трасс, благоустройства сёл, входящих в состав муниципального образования «Сизобугорский сельсовет».

Одной из важных задач, поставленных руководителем районной ветеринарной службы перед жителями, стала обязательная регистрация всех животных в системе «Хорриот» с целью идентификации животных для повышения безопасности животноводства и перерабатывающей промышленности, а также обеспечения безопасности потребителей.

Данный модуль поможет вести учёт и проводить контроль над животными, их перемещениями и проводимыми ветеринарными мероприятиями.

Руководители районных служб рассказали присутствующим на сходе о видах помощи, которые они оказывают населению района и каким образом ими можно воспользоваться.

В целом, встреча прошла в доверительной обстановке. Все вопросы, жалобы и пожелания сельчан были внимательно выслушаны и взяты под личный контроль Региной Зульхайдаровной.

23:32 18.06.2024 16+
1681
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top