В Болдыревской школе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в Чечне
В Болдыревской школе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в Чечне
11 декабря отмечается День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чечне. С момента начала боевых действий прошло 29 лет, но отголоски войны звучат до сих пор в сердцах матерей, родных и близких тех, кто погиб на Северном Кавказе.
Мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в МКОУ «Болдыревская ООШ им.Азербаева Даниила».
Участие в памятном событии приняли мамы погибших воинов, участвовавших в локальных конфликтах, заместитель главы по оперативной работе Ильмира Джумамухамбетова, инспектор отдела образования Нелли Кызылбасова, коллектив и учащиеся школы.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Нурслу Азербаева. Она отметила, что наш долг не забывать этих мужественных парней, жизнь которых - подвиг и пример для подражания подрастающему поколению.
Учащиеся школы декламировали стихи, пели песни, которые эхом отдавались в сердцах всех присутствующих. В знак глубокого уважения состоялась минута молчания, где присутствующие склонили головы перед памятью всех воинов, с оружием в руках исполнявших свой долг на территории Чеченской Республики.
Завершилось мероприятие чаепитием, на котором матери солдат делились сокровенным, а также говорили о проблемах волнующих в повседневной жизни. Они искренне поблагодарили Нурслу Тураровну за организацию такого душевного мероприятия.
Никто не забыт и ничего не забыто. Этот лозунг времен Великой Отечественной войны применим и к подвигу солдат, десятки тысяч которых полегли на полях чеченских сражений.
04:43 11.12.2023 16+