Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Володарский район простился с бойцом, погибшим в зоне СВО

Володарский район простился с бойцом, погибшим в зоне СВО

Сегодня, 6 ноября, простились с Героем специальной военной операции Рахметуллой Саурбаевичем Уталиевым.

Рахметулла родился 30.04.1977г в с. Тумак. После окончания школы поступил в Астраханский автодорожный техникум, получил диплом водителя. С тех пор всегда был за рулём, работал водителем компании "ЭкоЦентра".

Был открытым, добрым, отзывчивым человеком. Был женат, воспитывал дочь Зарину и 4 - летнего внука Достан.

Рахметулла Саурбаевич служил по контракту в 7-ой объединённой военной базе Вооружённых сил РФ на территории Абхазии, в г. Гудаут. Оттуда, пройдя специальную подготовку, был переведён в зону СВО.

21.10.2023 рядовой Уталиев погиб при исполнении боевых задач на территории Украины. За героизм и мужество представлен к государственной награде посмертно.

На скорбную церемонию прощания пришли родственники, официальные лица, сельчане, друзья.

Весь район выражает искренние соболезнования близким воина-земляка.

20:46 07.11.2023 16+
759
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top