смертью»
Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали круглый стол «Мы выбираем здоровый образ жизни!Показать ещё», на который были приглашены врач-нарколог районной больницы, специалист районного центра культуры и учащиеся Володарской СОШ № 2.
Подросткам напомнили о пагубности для здоровья психоактивных веществ, объяснили, «легких наркотических средств не бывает», раскрыли меры противодействия по распространению наркомании и представили целый ряд вариантов счастливой и полноценной жизни.
Врач-нарколог рассказал ребятам не только о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков, но и подкрепил свои слова описанием случаев из практики. Нарколог заострил внимание подростков на том, что именно в детском и подростковом возрасте происходит формирование личности, становление характера, организм несовершеннолетнего обладает повышенной чувствительностью к негативному действию наркотических и иных токсических веществ.
Психологи отделения по работе с семьей и детьми предложили участникам круглого стола создать свой рекламный плакат о здоровом образе жизни. Ребята нарисовали много интересных работ о занятии спортом, правильном питании, соблюдении режима дня, стойком отношении к вредным привычкам.
В завершении круглого стола всем присутствующим были розданы памятки с необходимыми телефонами, куда они могут сообщить об известных фактах употребления или распространения наркотиков.
#Сообщигдеторгуютсмертью #антинаркотическаяакция #Володарскийрайон